Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Медики не советуют беременным лежать на спине

22.11.2016 14:57

Медики из Оклендского университета (Новая Зеландия) рекомендовали женщинам, находящимся на третьем триместре беременности, воздержаться от лежания на спине.

Ученые показали, что лежание на спине для женщин, находящихся на третьем триместре беременности, сопряжено с высоким риском мертворождения. Причиной этого, как предположили медики, является изменение частоты сердечных сокращений у плода и снижение объемов поступающего в кровь кислорода.

Ученые наблюдали за 29 здоровыми женщинами, находящимися на седьмом-девятом месяце беременности, и частотой сердечных сокращений у ребенка. В дальнейшем они планируют исследовать другие позиции для сна и их влияние на здоровье плода. При этом авторы работы, опубликованной в The Journal of Physiology, отметили, что в Великобритании каждый 227-й ребенок рождается мертвым.

Ранее американские медики сообщили, что стресс, который переживает беременная женщина, в дальнейшем может привести к развитию в зрелом возрасте у ее детей когнитивных проблем и тревожности.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина