Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бессмертный полк шествует в интернете

23.04.2020 17:04

В Ленобласти стартовала онлайн-акция «Портреты Победы», организованная центром «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района. Об этом сообщили в группе центра ВКонтакте.

Из-за высоких рисков распространения коронавирусной инфекции все массовые мероприятия в России были отменены, в том числе и ежегодное шествие бессмертного полка 9 мая. Неравнодушные сотрудники «Молодежного» центра решили, что такое важное событие памяти не может остаться без внимания, и запустили собственный бессмертный полк – только в онлайн режиме.

Сотрудники центра потратили не один день на разработку концепции проекта, однако остановились на самой лаконичной версии: любой желающий может зайти в группу центра ВКонтакте, загрузить фото своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, и написать его историю.

Как рассказали «Вестям» организаторы акции, Портреты Победы призваны помочь людям научиться рассказывать истории своих родственников-героев не только внутри семей, но и другим людям – односельчанам, жителям других регионов. Онлайн-мероприятие приобрело популярность и за пределами Ленобласти: Удмуртская республика, Челябинская и Нижегородская области тоже проявили желание принять участие в масштабном проекте.

Для представителей «Молодежного» центра очень важно, чтобы истории, рассказанные в рамках Портретов Побед, жили дольше, чем несколько недель, которые длится акция – сейчас ведется обсуждение возможности сделать проект ежегодным.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области