Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Безаварийная работа жилищно-коммунального комплекса будет обеспечена

05.02.2014 11:43

Главой администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район подписано распоряжение от 31 января 2014 года № 42-р «Об обеспечении безаварийной работы коммунального и теплоэнергетического комплекса Приозерского района».

В распоряжении говорится о том, что в связи с резким понижением температуры воздуха с целью обеспечения устойчивой жизнедеятельности населения, стабильной работы предприятий и учреждений, предотвращения нештатных чрезвычайных ситуаций на территории района заместителям глав районной администрации, руководителям предприятий и организаций рекомендовано провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышение устойчивости и безопасности функционирования объектов жилищно-коммунального комплекса независимо от форм собственности.

Отделу районной администрации по делам ГО и ЧС необходимо организовать проверку системы оповещения ответственных работников администраций городских и сельских поселений, руководителей дежурных и экстренных служб, а также уточнить порядок взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций.

Необходимо обеспечить организацию круглосуточного дежурства ответственных работников администраций городских и сельских поселений, обеспечить оперативность докладов по схеме согласно распоряжению администрации.

Заместителю главы администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству принять безотлагательной меры по обеспечению объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов имеющимися в наличии резервными источниками электроснабжения, созданию необходимых запасов топлива на объектах ЖКХ, обратив особое внимание на наличие средств связи и обеспечение транспортом, а также недопущению перерывов в обеспечении коммунальными услугами населения.

Нужно организовать дополнительную проверку режимов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения жилых домов и объектов социальной сферы, ночные объезды котельных, включая ведомственные.

Предложено проверить готовность аварийных бригад, наличие материально-технических ресурсов, а также обеспечить закрепленные за объектами жизнеобеспечения, многоквартирными домами и объектами социальной сферы инженерно-технических работников организаций жилищно-коммунального комплекса и управляющих компаний.

Главам администраций городских и сельских поселений рекомендовано организовать оповещение населения о неблагоприятных метеоусловиях, оповещение руководителей предприятий и организаций, расположенных на подведомственной территории, о понижении температуры. Необходимо принять меры по минимизации возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и объектов социальной сферы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района