Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Шлиссельбурга

Безнадзорные дети – под надзором

06.12.2010 17:37

Необходимость создания интернет-приемной по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних обсудили в рамках единого родительского дня на тему «Безнадзорный ребенок» в Шлиссельбурге.

Единый родительский день был посвящен вопросам, связанным с защитой прав и интересов несовершеннолетних. Мероприятие прошло в шлиссельбургской средней школе №1. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие специалисты комитета образования, комитета социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства администрации Кировского района, представители Совета депутатов и Совета ветеранов МО Шлиссельбургское городское поселение, а также образовательных учреждений города.

Решения, принятые в ходе обсуждения на родительском дне, будут направлены в Совет депутатов Шлиссельбургского поселения для дальнейшего рассмотрения. В частности, было предложено создать интернет-консультации на официальном сайте администрации Шлиссельбурга. Этот ресурс будет, в первую очередь, предназначен для родителей несовершеннолетних. Виртуальная приемная позволит им более оперативно получать информацию и консультации специалистов.

В Совет депутатов городского поселения также направлено предложение о разработке муниципальной программы по обеспечению занятости и досуга детей в свободное от учебы время. Кроме того, на мероприятии обсуждался вопрос о создании в образовательных учреждениях Шлиссельбурга комиссии по урегулированию конфликтных ситуаций между учащимися, в семье.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Шлиссельбурга