Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Детей в Сланцах обеспечат светоотражающими фликерами

12.12.2012 16:48

Администрация Сланцевского городского поселения большое внимание уделяет вопросам организации безопасности дорожного движения.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе городской администрации, на основе проекта «Организация дорожного движения на территории Сланцевского городского поселения» разработана долгосрочная муниципальная целевая программа на срок до 2020-го года. В ее рамках планируется установка дорожных знаков, реконструкция светофорных постов, строительство пешеходных тротуаров вдоль автомобильных дорог, организация уличного освещения и многое другое.

На создание, в том числе, безопасного дорожного движения нацелены и мероприятия программы «Безопасный город». На одном из заседаний комиссии администрации Сланцевского городского поселения по безопасности дорожного движения было решено выделить из бюджета города 50 тысяч рублей на приобретение светоотражающих фликеров - устройств для обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток.

«Администрацией уже приобретено 1350 таких устройств в виде брелоков, – сказал первый заместитель главы администрации Леонид Малащинский. – Они будут распространяться среди жителей города через муниципальные предприятия, учреждения культуры. Сегодня фликеры, благодаря которым человека видно в темноте, нашиваются на одежду дорожных рабочих, регулировщиков дорожного движения, спасателей, велосипедистов. Пешеходам же только рекомендуется носить фликеры в темное время суток. Надеемся, что брелоки понравятся в первую очередь детям, и они их будут носить с удовольствием».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы