Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Безработный от страха съел пакет с амфетамином

30.01.2018 16:36

Во время личного досмотра мужчина проглотил пакетик с психотропным веществом. В больнице несъедобный предмет изъяли из желудка. Нарушителю грозит срок.

Факт незаконного оборота амфетамина в крупном размере пресекли сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте. По подозрению в незаконном хранении наркотиков они задержали 37-летнего безработного жителя Ленинградской области.

«Подозреваемый в ходе личного досмотра, пытаясь уйти от уголовной ответственности, проглотил пакет с запрещенным веществом, - рассказали «Вестям» в пресс-службе регионального отдела МВД на транспорте. - Незамедлительно мужчину доставили в медицинское учреждение, где с помощью эндоскопии пакет с содержимым извлекли и отправили на экспертно-криминалистическое исследование».

Оказалось, что в пакетике находилось психотропное вещество – амфетамин – в крупном размере.

Кроме этого, транспортные полицейские установили, что злоумышленник причастен к совершению аналогичного преступления на территории Ленобласти и ранее привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение с целью хищения чужого имущества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере). Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области