Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Сёстры Валаевы из Всеволожска снова вернулись с Чемпионата мира по биатлу и триатлу с «золотыми» медалями

17.11.2015 14:08

Александра и Арина Валаевы из Всеволожска, как и год назад, снова ездили представлять Россию, Ленинградскую область и город Всеволожск на Чемпионате мира по биатлу и триатлу. В этом году он проходил в Батуми, Грузия. И снова в копилке наших красавиц – награды высшей пробы!

Биатл и триатл – очень непростые виды спорта, требующие многоплановой серьёзной подготовки. Это «младшие братья» пятиборья. Биатл проходит в формате «бег – плавание – бег», триатл – «стрельба – плавание – бег».

В командном зачёте наши девушки завоевали «золото» по триатлу каждая в своей возрастной категории: Александра – в группе до 15 лет, Арина – до 17 лет.

Напомним, год назад Саша и Арина впервые ездили на Чемпионат мира, в Гватемалу, и тоже завоевали там высшие места.

В Чемпионате мира по биатлу и триатлу-2015 приняли участие более 400 спортсменов со всего мира в возрасте от 7 до 70 лет (по возрастным группам). За три дня соревнований в Батуми российские спортсмены завоевали 27 медалей: 11 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. Это значительно больше, чем на прошлогоднем чемпионате мира в Гватемале, где на счету россиян было 14 медалей, из которых 7 были золотыми.

Саша Валаева - ученица школы № 6 города Всеволожска, её сестра Арина - воспитанница училища олимпийского резерва № 1 г. Санкт-Петербурга. Чемпионки занимаются в СДЮСШОР по конному спорту и пятиборью, которая располагается в дер. Токкари Всеволожского района. Воспитываются в дружной многодетной семье: у Дмитрия и Ирины Валаевых семь детей.

Администрация МО «Город Всеволожск» горячо поздравляет Арину и Александру Валаевых с очередной заслуженной, волевой победой на Чемпионате мира! Весь город гордится Вами! Желаем Вам дальнейших высоких достижений, удачи и терпения!

Наталья Масловская 
пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск»

Фото из личного архива Валаевых

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска