Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Зимний биатлон – в Год ЗОЖ

04.03.2019 14:33

В Год здорового образа жизни, который объявлен в Ленинградской области, в селе Алеховщина Лодейнопольского района в десятый раз прошли районные соревнования «Зимний биатлон», посвящённые предстоящему Дню защитника Отечества.

Участие в них приняли шесть сборных команд, в том числе и воспитанники Свирьстройского ресурсного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Спортсмены-любители в этот февральский день соревновались и проходили весьма сложную эстафету: на первом этапе девушки бежали дистанцию 1 километр (500 метров и 5 выстрелов с расстояния 10 метров «стоя», а затем ещё пятьсот и 5 выстрелов в положении «лёжа»), юноши проходили дистанцию 2 километра (1000 метров и 5 выстрелов «стоя», ещё тысяча и 5 выстрелов «лежа»). За каждый промах полагался штрафной круг в 100 метров. Победитель определялся по наименьшему времени прохождения дистанции, а при одинаковом времени – по лучшему результату стрельбы. И хоть ребята и не стали победителями, соревнования прошли в очень дружественной атмосфере. Болельщики переживали за всех биатлонистов и активно поддерживали их. Свежий воздух, солнце, лыжная трасса, мишени, горячий чай с пирожками и спортивный задор создали всем участникам этого праздника спорта хорошее настроение.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования