Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Библиотека в Сланцах встретила гостей из Санкт-Петербурга

24.06.2020 08:44

Сланцевскую библиотеку посетили коллеги из Ленинградской областной универсальной научной библиотеки.

Во вторник, 23 июня, Сланцевскую библиотеку посетили сотрудники Ленинградской областной универсальной научной библиотеки: директор И.В. Семёнова, заместитель директора Н.С. Кустова и Н.К. Соловьёва, О.Г. Куприянова и Е.А. Абоимова. Они побывали не только в центральной библиотеке, но и в филиале в Лучках, в Старопольской сельской библиотеке.

Особое внимание гостей было уделено Сланцевской детской библиотеке. В 2019 году библиотека успешно прошла конкурсный отбор и стала участником национального проекта «Культура». На полученный грант в размере пяти миллионов рублей в библиотеке сделан ремонт, закуплено оборудование, приобретены новые книги.

В скором времени состоится открытие Сланцевской модельной детской библиотеки, которая сочетает доступность пространства, красивое оформление читательских залов, доступ к современным технологиям и новый книжный фонд.

Присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Сланцевского района Р.М. Саитгареев выразил уверенность в том, что Сланцевская библиотека продолжит участие в национальном проекте «Культура», и заверил, что администрация района окажет в этом поддержку.

 

Фото и информация: Администрация Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района