Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Бизнесменов приглашают на ярмарки

22.12.2015 12:32

Ярмарки в Ленинградской области должны обеспечить бизнесу – продажи, а покупателям – качественный товар.

Такое мнение высказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований, где обсуждался вопрос организации розничных рынков и ярмарок на территории региона.

Главной задачей ярмарок глава 47-го региона назвал поддержку и продвижение товаров областных производителей. «Мы не возвращаемся в 1990-е годы, когда стихийные ярмарки и «барахолки» были источником приобретения дешевых товаров, подчас сомнительного качества. Сегодня задача состоит в том, чтобы с помощью ярмарочного механизма обеспечить рынок сбыта для малых и средних предприятий, производящих свою продукцию. При этом жители получат возможность купить качественный товар, сделанный в Ленинградской области», — сказал Александр Дрозденко.

Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка создана общедоступная справочная система ярмарочных площадок Лениобласти. Сегодня в системе содержатся данные от всех муниципальных образований о 171 площадке, где проходят ярмарки.

Для развития ярмарочной деятельности в регионе было предложено оказывать финансовую поддержку областным производителям в части приобретения специального автотранспорта для ведения торговли «с колес». При этом предприниматель, приобретающий транспорт с помощью бюджетной поддержки, обязуется участвовать в ярмарках.

Обращаясь к руководителям районов, губернатор Ленинградской области также отметил необходимость совмещения продовольственных ярмарок с крупными праздничными мероприятиями в муниципалитетах.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти