Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

В Коммунаре завершили благоустройство на этот год

18.10.2019 17:26

Сделано немало, впереди – еще больше.

Завершен ремонт участка дороги по адресу: от д. 9 по ул. Ленинградская до д. 14 по ул. Гатчинская. Дорожное полотно на этом участке заменено полностью, также сделан полный ремонт тротуара и озеленение. 

Закончен ремонт участка дороги с созданием новой пешеходной дорожки по адресу: ул. Пионерская от д. 9 до д. 19. На этом участке сделано полностью новое асфальтовое покрытие. 

В Коммунаре прошел ремонт участков автомобильных дорог. Подрядчик ООО "ТРАНСКОМ-ГАТЧИНА» по контракту с Администрацией МО город Коммунар отремонтировал 27 участков общей площадью 2582,56 кв м. Ремонтные работы были проведены на участках дорог на улицах Железнодорожная (всего 12 участков, в том числе пешеходный переход и остановка), Школьная, д. 24, Гатчинская, д. 24, Ленинградское шоссе, д. 24 и у магазина SPAR, Садовая, д. 3 и поворот с Ленинградского шоссе в сторону Садовой ул., д. 2. 

На ул. Павловская, д. 2 проведены ремонтные работы по благоустройству придомовой территории жилого дома. Проведена замена дорожного полотна, озеленение, установлены ограждения, установлены спортивные элементы на детской площадке. 

Проведен ремонт участка пешеходной дорожки на ул. Ленинградское шоссе (от остановки «Спортивная» до поворота на стадион до пересечения с ул. Сельская). На этом участке были спилены и выкорчеваны 18 старых тополей, полная замена асфальтового покрытия с удалением корней и установка ограждений. Работы специально были перенесены на конец лета - начало осени, чтобы гнезда на расположенных вдоль дорожки деревьях опустели. Озеленение участка у дорожки будет проводиться уже в следующем году. 

Благоустройство общественной территории "Яблоневый сад". На территории у городского стадиона и хоккейной коробки продолжаются работы по благоустройству общественной территории "Яблоневый сад". На облагороженном участке появятся газон, пешеходные дорожки из плитки, светильники, урны и будут высажены яблони. В настоящее время завершено строительство переходного мостика через канаву к детской площадке у городского стадиона. В следующем году будут установлены скамейки, малые архитектурные формы, качели для взрослых и будет произведено озеленение. 

Современная детская площадка в «Яблоневом саду». Новая детская площадка принята Администрацией МО город Коммунар. Площадка признана безопасной для эксплуатации. От первоначального проекта на ней были проведены дополнительные изменения, не включенные в объем работ по контракту. Вместо оборудования «Крутящийся диск» (который был отремонтирован несколько раз) установлена «Карусель со спинками». Последнее изменение - на игровом оборудовании "Канатная полусфера" поставили новую сетку. 

В микрорайоне Комсомол проводились работы по ремонту внутриквартальных дворовых территорий. Подрядчиком по контракту с Администрацией МО город Коммунар выступает ООО "ДОРСТРОЙ СПБ". 

Закончены работы по организации нового пешеходного перехода к школе №3 на ул. Западная (Объездная) в районе дома 16А по ул. Гатчинская. По условиям контракта должны быть выполнены работы: нанесение разметки, установка дорожных знаков, понижение дорожных бордюров, установка нормативного ограждения. 

В Коммунаре ремонтируют ул. Строителей и разворотное автобусное кольцо. Подрядчик был выбран путем электронных торгов. ООО "ТРАНСКОМ-ГАТЧИНА" по контракту с Администрацией МО город Коммунар полностью заменит асфальтное покрытие и бордюрные камни. 

В планах:
В ближайшее время начнутся работы по ремонту внутриквартальных дворовых территорий жилых домов 1, 1А, 2 и 2А по ул. Ленинградская. Работы будет проводить по контракту с Администрацией ООО «ТРАНСКОМ-ГАТЧИНА».

В пятый раз будет объявлен электронный аукцион на выполнение работ по обустройству контейнерной площадки для сбора бытового мусора с контейнерами для раздельного сбора мусора во дворе по ул. Школьная д. 7 и ул. Пионерская д. 7. 

Комплексное благоустройство дворовой территории д. 24 по ул. Школьная, включающее в себя ремонт дворовых проездов, запланировано в рамках реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории МО город Коммунар» на 2021 год. 

Установка искусственных дорожных неровностей в районе МКУ «ЦКДиТ» и МКУ ФОК «Олимп» по ул. Ленинградское шоссе будет выполнена в 2020 году в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории МО город Коммунар на 2018-2024 годы». 

Сайт администрации МО город Коммунар

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар