Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске спасли заблудившегося бобра

08.05.2018 15:59

Вечером 7 мая жительница Приозерска увидела в канаве с тухлой водой и горой мусора бобра и забеспокоилась – на животное охотились собаки и кидались камнями дети.

Девушка обратилась за помощью к землякам, опубликовав посты в социальных сетях. «У нас в городе небольшое ЧП: в канаве на углу дома Суворова 34, с тухлой водой и горой мусора, поселился бобер! Ежедневно На него нападают местные бездомные собаки, пытаясь вытащить из воды и разорвать. Так же был случай, что дети в него кидались камнями и палками. Помогите советом - куда звонить? Умрет же ведь в такой воде и помойке, либо собаки всё-таки разорвут», – гласило сообщение.

В комментариях неравнодушной жительнице дали несколько советов. Пока бобер пытался построить плотину из веточек, она связалась с представителями реабилитационного центра для животных «Велес». Те перенаправили ее к специалисту из одного из лесничеств. «Мы встретились, сходили к канаве, результат – бобер остался там, – рассказала «Вестям» желающая спасти бобра девушка. – Для специалиста решающим было то, мешает ли животное местным жителям. Поскольку нет, он сказал: пусть живет, раз ему там нравится, скоро сам покинет эту канаву».

Специалист заверил, что никакая собака бобра не затреплет, поскольку он такое животное, что сам может постоять за себя. А детям мужчина порекомендовал объяснить, что трогать дикого зверя нельзя.

Однако в курсе ситуации оказались и в администрации Приозерского района. Именно по ее направлению днем 8 мая к канаве на Суворова приехали две машины ветпомощи и выловили бобра. Теперь он отправится в свою родную среду обитания – в Вуоксу.

Фото предоставлены неравнодушной к жизни бобра жительницей Приозерска

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района