Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С падением лепнины на школьницу в Бокситогорске разбирается Следственный комитет

29.03.2013 17:10

Материалы по факту причинения телесных повреждений школьнице в Бокситогорске передаются в Следственный комитет России. 

28 марта на ученицу пятого класса упал фрагмент лепнины с крыши здания Дома Культуры, расположенного на Комсомольской улице, дом 5-А. По данным ГУ МВД, инцидент произошел около 17 часов вечера. Пострадавшая с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в тяжелом состоянии госпитализирована в Бокситогорскую ЦРБ.

Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства и причины, повлекшие тяжкие последствия для здоровья девочки, а также устанавливают степень ответственности должностных лиц Дома Культуры.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Бокситогорского района Елена Андрюхина, здание ДК, которому исполнилось 55 лет, не один год стояло в плане капитального ремонта, но в бюджете города Бокситогорска не хватало средств на его софинансирование. В 2011 году ДК удалось включить в областную программу ремонта городских учреждений культуры. Работы по ремонту фасада и кровли здания запланированы на лето.

Как говорят чиновники, стены здания были огорожены сигнальной лентой.

«Фасады у здания не очень ветхие, но он все равно было обнесено сигнальной лентой, чтобы оградить подход к стенам. Дети вчера порвали ленту и играли у ДК в прятки. В этот момент кусок штукатурки и упал на девочку. Хорошо, что рядом были взрослые. Директор ДК тут же вызвала скорую,  сама отвезла в больницу бабушку и дедушку девочки. Мама девочки умерла, а папа сейчас живет и работает в Петербурге», — рассказала Елена Андрюхина.

По информации администрации  Бокситогорского района, врачи ЦРБ оперативно провели консилиум, вызвали бригаду хирургов из областной клинической больницы и к 4 часам утра закончили оперировать. Сейчас девочка находится в реанимации, состояние ребенка стабильное. Девочка пришла в сознание, разговаривает.

Врачи говорят, что если дело и дальше пойдет так хорошо, то девочку даже не придется транспортировать для дальнейшего лечения в областную клиническую больницу. Первоначально врачи собирались, в случае осложнений, переводить ребенка в Петербург.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области