Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Большая трагедия в Большом Рейзино

04.10.2016 13:37

Новый поворот получила сегодня новость о смерти грудного ребенка деревне Большое Рейзино Гатчинского района 1 октября. Накануне вечером мать покормила дочку, уложила ее спать, а ранним утром на следующий день обнаружила дочь без признаков жизни. При осмотре тела младенца признаков насильственной смерти не обнаружено.

Спустя несколько дней в результате судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть  ребенка наступила от тупой травмы головы, перелома левой теменной кости, кровоизлияния, отека головного мозга.

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).                    

По данному факту Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области был направлен запрос в адрес Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гатчинского района с запросом информации о семье погибшей и принятых мерах, если в данной семье проживают другие несовершеннолетние дети.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области