Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Сообщение о бомбе на Киришском нефтезаводе поступило из-за границы

14.09.2016 17:10

Сегодня утром на электронную почту Киришской администрации поступило анонимное сообщение о заложенном на заводе взрывном устройстве.

Письмо пришло на общую почту районной администрации. Судя по IP-адресу, отправитель находился на территории иностранного государства. Об этом Леноблинформу рассказал глава администрации Киришского района Константин Тимофеев.

«У нас работает электронная приемная, куда любой гражданин может прислать свое сообщение по той или иной проблеме, - сказал он. - Сегодня утром в этой почте мы обнаружили письмо от анонима, который сообщал, что на территории Киришского нефтеперерабатывающего завода заложено взрывное устройство. Судя по выходным данным, письмо пришло из заграницы. Мы незамедлительно обратились в МВД и ФСБ, сейчас идет расследование».

На завод сразу же выехали представители силовых структур и сотрудники МЧС.

По итогам проверки выяснилось, что сообщение о заминировании было ложным, подозрительных предметов и взрывчатых веществ не обнаружено.

Как сообщил Леноблинформу представитель «КИНЕФа», работа завода не останавливалась, обошлось без паники, эвакуация не проводилась. Предприятие работает в нормальном режиме.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить автора анонимного письма. Статья 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района