Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненском районе копали пруд, а выкопали авиабомбу

25.04.2016 12:56

В минувшую субботу, 23 апреля, в поселке Войскорово Тельмановского сельского поселения обнаружили авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. В считанные часы её увезут с места находки и обезвредят.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» глава Тельмановского сельского поселения Юрий Кваша, авиабомбу обнаружили на самозахваченной жителями территории, на которой они самовольно разбили огороды и построили сараи. Один из них решил обустроить на ней небольшой водоем для поливки растений. Работавший на месте трактор и наткнулся на авиабомбу.

По поводу дальнейшей судьбы авиабомбы еще на выходных Юрий Кваша связывался с начальником 25-го отдела полиции. В беседе с ним его заверили, что бомбу заберут в понедельник, 25 апреля. Однако, по словам нашего собеседника, в первой половине дня она оставалась лежать на месте.

«Авиабомба находится в 100-150 метрах от жилого многоквартирного дома, и, безусловно, угрожает безопасности наших жителей. Однако взорваться она не должна, поскольку это может произойти либо от детонации, либо от ударов», — считает Юрий Кваша. Для того, чтобы к ней никто не имел доступ, на месте происшествия дежурит участковый. В дальнейшем сотрудниками МЧС она будет обезврежена.

По словам главы Тельмановского сельского поселения, населенные пункты муниципалитета буквально усыпаны снарядами, минами и бомбами, поскольку в этом месте шли ожесточенные бои. Здесь часто можно обнаружить такие находки, пояснил он.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области