Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Борьба с санкциями в Бокситогорском районе: здесь появится ферма по разведению индюков

28.08.2014 13:42

Есть ли продуктовая жизнь после санкций? Оказывается, есть! Глава администрации Бокситогорского района написал подробный аналитический ответ на вопрос одной из читательниц его блога на Леноблинформ. Девушка по имени Ксения интересуется перспективой строительства ферм по производству индюшатины в Бокситогорске. Новые хозяйства в Ленобласти должны появиться в связи с санкциями России на продукцию западных стран.

Сергей Флегмонтович ответил утвердительно и уточнил, что на территории Бокситогорского района завершается строительство фермы по разведению индюков.

«В 2013 году в результате конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств области на право получения субсидий на поддержку начинающих фермеров (предоставление гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающего фермера) главой крестьянского (фермерского) хозяйства Березкиным Ю.В. (Радогощинское сельское поселение) получен грант в сумме 1 млн. 690 тыс. руб., из них: 1 млн. 440 тыс. руб. – на строительство фермы для разведения индюков. Пока в хозяйстве Березкина Ю.В. содержится 200 голов индюков, на перспективу планируется увеличить поголовье до 1000 голов», - пишет глава.

Также Сергей Мухин порассуждал о перспективах производства необычной для Ленинградской области продукции. Глава администрации отметил, что из-за низкого уровня конкуренции рынок мяса индейки сегодня один из самых инвестиционно привлекательных на мясном рынке.

«И, учитывая сложившуюся ситуацию с необходимостью введения Россией санкций на импорт отдельных видов сельхозпродукции и продовольствия, можно предположить, что производство индюшатины как и производство других видов сельхозпродукции получит в нашем районе дальнейшее или новое развитие. Администрация Бокситогорского муниципального района готова рассмотреть все предложения желающих заниматься указанным видом деятельности и оказывать помощь в сопровождении проектов в рамках своих полномочий», - заключил Сергей Мухин.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области