Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На борьбу со снегопадами вывели всю технику

04.02.2019 14:47

В Ленобласти продолжают чистить дороги, сбрасывать снежные валы и бороться с гололедом. Работы ведутся круглосуточно, на трассы брошены все силы.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, за минувшие сутки на региональных трассах работало триста единиц спецтехники и рабочих. Всего было очищено 15 тысяч километров проезжей части, 6 тысяч километров обочин. Сброшено 80 километров снежных валов.

В комитете добавляют, что для противогололедной обработки дорог дорожные службы использовали 96 тонн чистой соли, полторы тысячи кубометров песко-соляной смеси и солевые растворы.

Отдохнуть у дорожников получится нескоро – на этой неделе ожидается очередной скачок температуры с +1 до -4 градусов по Цельсию; будут и осадки. В связи с этим дорожный комитет Ленобласти дал указание подведомственным ДРСУ выводить на борьбу со снегопадов всю имеющуюся технику. «По прогнозам осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются в понедельник и вторник. Поэтому сейчас мы задействуем все возможные ресурсы», – пояснил глава КДХ Юрий Запалатский. 

В комитете подчеркивают, что работы по очистке областных дорог не прекращаются и ведутся круглосуточно, а диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» обновляет данные о ходе очистки каждый час.

Напомним, что в Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» — 8(812) 251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области