Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

Будущий педиатр из Никольского получила направление на учебу в медицинский ВУЗ

21.02.2013 14:36

Комитет по здравоохранению Ленинградской области активно участвует в решении вопроса об образовании выпускников школ, сообщает пресс-служба комитета.

«Выбор профессии — очень важный и нелегкий вопрос в жизни каждого человека, школьники Ленинградской области не исключение. Некоторые из них выбирают одну из самых сложных и ответственных профессий — профессию врача», - считает председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе.
Он отмечает, что Комитет только поощряет такие устремления молодых людей. Как известно, Комитет участвует в организации обучения на бюджетной основе в медицинских ВУЗах выпускников школ Ленинградской области, изъявивших желание впоследствии работать в сфере здравоохранения. По целевому направлению отбирают школьников с высокой успеваемостью и желанием стать врачами, чтобы лечить жителей Ленинградской области.

На этой неделе направление на целевое обучение в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет получила молодая жительница города Никольское Тосненского района Екатерина Ильина, которая на данный момент учится в 11 классе.

Председатель Комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, вручая направление Екатерине, одобрил выбор профессии, сделанный девушкой, и отметил, что педиатрия на данный момент является очень востребованной специальностью. Председатель Комитета по здравоохранению также отметил, что с 2015 года работа педиатров в Ленинградской области будет хорошо оплачиваться. Он пожелал Екатерине Ильиной успешно закончить школу и ответственно подойти к обучению в педиатрическом университете.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Никольского ГП