Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости МФЦ

Получите свой «Бизнес класс»!

12.12.2017 17:16

В Ленинградской области открылась запись на участие в программе «Бизнес класс».

Бесплатная программа «Бизнес класс» - уникальный проект, нацеленный на поддержку микро- и малого предпринимательства в регионе, ориентированный на получение практических знаний и навыков. Участники узнают, как масштабировать существующее дело или открыть компанию с нуля.

Занятия стартуют 1 марта 2018 года и продлятся в течение 5 месяцев. Обучение проходит в режиме «онлайн» или «интенсив». Первый формат состоит из 8 модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: исследованию рынка, маркетингу, продажам, планированию и финансам. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники этого направления смогут посетить мастер-классы в Калининграде и получить консультации опытных наставников. Регистрация в режим «интенсив» для предпринимателей Ленинградской, Псковской и Калининградской областей продлится до 1 марта 2018 включительно.

Предприниматели могут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Опытные участники проанализируют слабые и сильные стороны своей компании, оценят финансовые показатели и изучат клиентский опыт. В свою очередь, начинающие предприниматели займутся поиском бизнес-идеи и разработкой пошагового плана развития своего дела. По завершении программы предприниматели получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение всех модулей. Самые активные участники смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

Контент программы был подготовлен ведущими экспертами российского рынка, которые обладают большим опытом ведения бизнеса и знают, как быстро адаптироваться к современным реалиям.

Регистрация доступна с 5 декабря на сайте www.business-class.pro.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 23 регионах России. За 2017-2018 гг. планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

Пресс-центр ГБУ ЛО "МФЦ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости МФЦ