Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бюджетные средства направлены на социальные нужды

14.12.2011 19:34

В декабре, итоговом для исполнения бюджета месяце, в муниципальные образования региона поступают средства, направленные на социальные нужды.

Как сообщили «Леноблинформ» в Департаменте по информации и печати областного правительства, Приозерский район получил 6,6 млн рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Сосново. Кроме того, 5,4 млн рублей было отпущено на капитальный ремонт сельских учреждений культуры в Волосовском, Выборгском, Лужском, Приозерском и Тосненском районах.

В Гатчинский и Приозерский районы на реализацию целевой программы «Чистая вода Ленинградской области» поступило в целом 27 млн рублей. Эти средства предназначены для реконструкции очистных сооружений в поселке Лукаши и строительство коллектора и канализационных очистных сооружений в Сосновском сельском поселении.

Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности составили 9,9 млн рублей, что позволит решать задачи газификации в городе Сертолово Всеволожского, деревне Иннолово Ломоносовского, деревне Мелегежская Горка Тихвинского района, а также на строительство культурно-досугового центра в поселке Тайцы Гатчинского района.

13,4 млн рублей перечислено на реконструкцию центральной районной больницы в Бокситогорске. В течение первых двух недель декабря Ленинградская область в общей сложности направила в муниципальные образования региона 103,8 млн рублей на реализацию проекта обеспечения жильем молодых семей. В том числе – 61,2 млн рублей из средств областного бюджета. Только в Тосненский и Подпорожский районы в рамках целевой программы «Жилье для молодежи» поступило 2,5 млн рублей.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области