Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Бюджетным расходам нужна эффективность

16.12.2010 16:22

В 2011 году в Ломоносовском районе продолжится работа по сокращению штата администрации и муниципальных учреждений, финансируемых из районного бюджета, уменьшению расходов на денежное содержание сотрудников. По словам заместителя главы администрации района, и. о. председателя комитета финансов Ирины Корниюк, эти меры принимаются в связи с необходимостью решения задачи по повышению эффективности бюджетных расходов.

Утверждение бюджета района на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов состоялось 15 декабря на заседании Совета депутатов Ломоносовского муниципального района.

В 2011 году дефицит бюджета уменьшен по сравнению с 2010 годом с 7,4% до 6%. «Социальные обязательства перед населением района будут выполнены в полном объеме», - подчеркнула Ирина Корниюк. Это касается, прежде всего, предоставления социальных услуг и льгот.

Бюджет района обсуждался на заседаниях комиссии в течение трех недель. Как отметил председатель постоянной бюджетно-финансовой комиссии Сергей Васильев, за это время удалось достаточно скудный бюджет района развернуть в созидательном направлении. Так, в районе изыскали возможности выделить 250 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации по строительству детского сада в Новоселье, поскольку сегодня этот крупный населенный пункт не имеет дошкольного учреждения; 250 тысяч – на проектно-сметную документацию по капитальному ремонту Гостилицкой средней школы. Без подготовки ПСД невозможно включение этих объектов в федеральные и региональные программы.

Средства взяты из ассигнований на строительство очистных сооружений в Яльгелево, поскольку эта стройка сегодня заморожена. Также выделено 500 тысяч рублей на мероприятия по софинансированию сельскохозяйственных программ и 500 тысяч – на общерайонные мероприятия: этот миллион предстоит «найти» за счет сокращения расходов на содержание администрации района.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района