Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Церемония открытия турнира по боксу на Кубок Губернатора прошла в Кингисеппе

09.06.2015 17:19

В Кингисеппе в спортивном зале ДЮСШ "Юность" с 29 по 31 мая 2015 года проходил спортивный турнир по боксу на Кубок Губернатора Ленинградской области. В этом году боксерский турнир в Кингисеппе был приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Кубок Губернатора по боксу является большим и значимым событием в спортивной жизни всей области. За призы турнира приехали сразиться команды боксеров из районов Ленинградской области, в том числе из Кронштадта, Кипени, Сертолово, Сланцев, других регионов России: Екатеринбурга, Пскова, ряда клубов Санкт-Петербурга, а также из ближнего зарубежья: Эстонии и г. Туймазы (Башкортостан). Ну и, конечно, в этом представительном турнире приняли участие спортсмены Кингисеппского района: Ивангорода, Усть-Луги и Кингисеппа.  

Открыл традиционный для кингисеппцев турнир по боксу Председатель попечительского совета Кингисеппского клуба бокса Управляющий делами Губернатора Ленинградской области Юрий Иванович Запалацкий. Он пожелал участникам турнира "честной борьбы и победы на ринге".

Перед собравшимися командами спортсменов, болельщиками и приглашенными выступил Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев. Он поздравил кингисеппцев и гостей города со знаменательным праздником, праздником великого спорта, пришедшим на Кингисеппскую землю, передал самые искренние и добрые пожелания от депутатского корпуса Кингисеппа и района, выразил глубокую признательность и благодарность родителям юных спортсменов, судейским и тренерским сообществам. В своих словах Александр Иванович отметил. что исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко уделяет особое внимание развитию спорта в регионе. Александр Иванович Сергеев подчеркнул, что само участие в турнире уже является победой и пожелал участникам турнира успехов и удачи.

Он отметил благодарственными письмами лиц, внесших большой вклад в развитие бокса в Кингисеппе и районе.

Также благодарностями и почетными грамотами были отмечены ряд тренеров и заслуженных мастеров спорта по боксу, присутствующих на открытии этого кингисеппского праздника бокса.

Председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Владимирович Соснин поздравил с открытием турнира всех участников соревнований, болельщиков и ветеранов бокса и пожелал успехов в спортивных состязаниях.

Во время официальной части открытия турнира перед участниками и зрителями выступили юные артисты кингисеппских творческих коллективов

По окончании официальной церемонии открытия турнира, был дан старт поединкам боксеров.

Турнир по боксу на Кубок Губернатора Ленинградской области проходил в Кингисеппе с 29 по 31 мая 2015 году. Продолжение репортажа о турнире смотрите в следующих информационных материалах.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет