Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Красноухая черепаха доползла из Сертолово в Купчино за один час

19.07.2018 11:51

В редакцию «Вестей» обратилась читательница Ольга Кайзер. Ее сын подобрал пресмыкающегося на улице и принес домой.

«Черепаха взрослая. Мы ее измерили – 20 см. С виду здоровая. Ей нужен был большой аквариум и определенный уход. Ребенок просил оставить, но у нас не было возможности», - отметила наша собеседница.

Объявление о дом, что черепаха ищет новый дом, разместили в социальных сетях. А пока ждали откликов, посмотрели в интернете, как за ней ухаживать.

«Думали, что черепаха голодная. Узнали, что кормить ее нужно нежирной, желательно речной рыбой с костями и потрохами. Также прочитали, что в рационе должны быть улитки и сверчки, но такую живность сложно быстро найти. Купили маленькую рыбку – кушать не стала. Только шипела и фыркала от волнения», - рассказала Ольга Кайзер.

Красноухие черепахи обычно обитают в мелких озерах и прудах. Возможно, найденыш приполз на одну из улиц Сертолово именно с водоема.  

«Сколько ей нужно было ползти, остается только гадать. Передвигалась черепаха очень медленно... В любом случае, приютили ее сразу же. Уже на следующий день приехала девушка из Купчино и забрала у нас пресноводное. Сказала, что поселит черепаху в аквариуме», - подчеркнула читательница.

По словам Ольги Кайзер, она рада, что в области и городе живут неравнодушные люди, готовые прийти на помощь животным. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Александр
19.07.2018 14:22:07
С каких пор черепаха - млекопитающее??

Оставить комментарий

Всякая всячина