Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

«Черный список» аккаунтов и записей Twitter появится в России

15.03.2013 17:09

Администрация Twitter включилась в сотрудничество с Реестром запрещенной к распространению в России информации, сообщили сегодня в Роскомнадзоре. С начала марта популярный сервис микроблогов уже удалил 4 записи, пропагандирующие наркотики и суицид. Кроме того, закрыт доступ к аккаунту, рекламирующему сеть распространения наркотических веществ.

Переговоры о сотрудничестве с администрацией Twitter начались после появления первых записей о ссылках на «твиты» в реестре. Однако, отмечают в ведомстве, достижение соглашения осложнялось отсутствием у администрации Twitter практики взаимодействия с иностранными органами власти по удалению или ограничению противоправного контента.

В дальнейшем Twitter готов обрабатывать сведения из реестра запрещенной информации «в приемлемые для российской стороны сроки», заявляют в Роскомнадзоре.

Реестр запрещенных сайтов заработал в России 1 ноября. В него включаются страницы, если они содержат запрещенную ранее судом информацию. Также реестр может пополняться и без суда. В этом случае решение принимает МВД (информации о детской порнографии), ФСКН (информация о наркотиках), Роспотребнадзор (информация о самоубийствах), Роскомнадзор (информация из всех вышеперечисленных категорий). Если владельцы ресурсов отказываются заблокировать страницы на территории России, сайт вносится в «черный список» полностью.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина