Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сосново

Четыре таланта из Сосново стали стипендиатами премии главы районной администрации

13.05.2015 17:16

1 мая уже в родном для многих выступающих районном киноконцертном зале в г.Приозерске состоялся отчетный концерт учащихся детских школ искусств. На нем состоялось торжественное вручение дипломов стипендиатов премии главы администрации МО Приозерский муниципальный район по итогам 2014-2015 учебного года. Их обладателями стали и четыре юных таланта из Сосновской детской школы искусств.


 

Собравшихся в зале поприветствовала глава администрации МО Приозерский муниципальный район Светлана Потапова, поздравив всех учащихся и педагогов с окончанием учебного года, а также напомнив, что на этом работа не закончилась, что трудиться над собой нужно всегда, особенно, если ты посвятил себя творчеству.

По традиции, заложенной несколько лет назад, Светлана Леонидовна вручила дипломы стипендиатов премии главы администрации МО Приозерский муниципальный район по итогам 2014-2015 учебного года.

Дипломами были отмечены ученики Приозерской школы искусств Севил Гурбановой и Анна Зайцева, Дарья Пудова из Кузнеченской школы искусств, Гюнай Ахундова, Александр Баранов, Никита Катаев и Андрей Савин из Сосновской детской школы искусств. Кроме дипломов два ученика Приозерской детской художественной школы были отмечены благодарственными письмами за отличные успехи в учебе и высокие творческие достижения – это Александр Альцман и Александра Егорова.

После церемонии награждения все присутствующие наслаждались выступлениями юных артистов. Свои творческие номера представили лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Ученики Сосновской, Кузнечненской, Приозерской и Шумиловской детских школ искусств показали творческие результаты, которых они добились за весь учебный год. Так, к примеру, хореографический ансамбль «Раздолье» (Сосновская ДШИ), руководителем которого является Рустэм Фатхуллин, продемонстрировал несколько танцевальных постановок. А Севил Гурбанова , которая обучается в Приозерская ДШИ под руководством Натальи Капустиной блестяще исполнила «Мазурку» К. Дебюсси на рояле.

Отчетный концерт – это не только «момент истины» и кульминация проделанной юными дарованиями работы за год, это еще и старт в новый учебный год – ведь впереди их ждет покорение новых высот и работа над собой.

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново