Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областные чиновники следуют году ЗОЖ

31.01.2019 11:30

Спортсменки из киришской команды по водному поло «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» провели зарядку для правительства Ленобласти.

31 января в Киришах прошло первое выездное заседание правительства Ленинградской области. Открывая мероприятие, губернатор Александр Дрозденко отметил, что Кириши являются центром региона по водному полу – благодаря именитой женской команде «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», которая неоднократно становилась лучшей в России и дважды – чемпионом Евролиги. В составе российской сборной киришанки также завоевали бронзу на Олимпиаде в Бразилии.

«Вы знаете, что этот год объявлен Годом здорового образа жизни. Есть программа не только по строительству спортивных объектов, совершенствованию медицинской помощи, но и разрабатывается программа привлечения внимания самих жителей Ленинградской области к своему здоровью, к простым вещам – больше двигаться, быть активными во всех смыслах этого слова, – добавил глава региона. – И сегодня было бы неправильно не воспользоваться тем, что мы можем с вами пообщаться с заслуженными мастерами спорта, призерами Летней олимпиады, победителями Евролиги, чемпионами».

Как оказалось, Александр Дрозденко попросил спортсменок провести короткую физическую разминку перед заседанием правительства. Губернатор выразил надежду на то, что все присутствующие вспомнят производственную гимнастику и, возможно, в дальнейшем будут внедрять эту практику у себя в комитетах, управлениях, предприятиях.  «Я думаю, что это будет такой хороший задел и хорошая традиция для всех нас», – резюмировал глава региона.

Две участницы команды – Екатерина Прокофьева и Анна Карнаух – провели для чиновников небольшую зарядку.  Они показали упражнения для разминки головы, шеи, плечевого пояса, рук и кистей и пожелали всем оставаться здоровыми.

После спортивной пятиминутки Александр Дрозденко наградил Екатерину, ставшую в прошлом году лучшей ватерполисткой мира, губернаторскими часами.

 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области