Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Чистую воду – в каждый дом

29.12.2020 12:34

Чистую воду – в каждый дом

Правительство Ленобласти поставило задачу выйти в ближайшее время на 90-процентный показатель качества питьевой воды по региону. Сейчас он составляет около 80%. 

Проблему качества питьевой воды в Ленинградской области обсудили участники заседания областного правительства. С информацией о том, как регион реализует федеральный проект «Чистая вода», выступил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков.

Он привел несколько цифр, вот лишь самые «говорящие»: «В планах – построить на территории региона 186 водоочистных станций и 50 станций очистки канализационных стоков. Уже запущены девять станций водоочистки, десять – в работе. Введены в строй четыре новых станции очистки канализации. Будем строить еще, но все зависит от финансирования».

Глава комитета отметил, что в бюджете необходимо заложить деньги на строительство новых станций. «Поэтому мы будем вносить предложение в весеннюю корректировку бюджета», – добавил он. 

Как подчеркнул губернатор, программа действенная, модульные водоочистные станции показывают хороший эффект. Задача – выйти в ближайшее время на 90-процентный показатель качества питьевой воды по области. Сейчас он не дотягивает даже до 80%. 

«Следующий год в нашем регионе объявлен Годом чистой воды, – напомнил Александр Дрозденко. – Вода и в домах и на предприятиях должна быть чистой. Но это не произойдет по мановению волшебной палочки. Нужна планомерная серьезная работа, цель которой – обеспечить чистой водой всех жителей Ленинградской области».

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области