Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Эко-игры в Приозерске посетили более двухсот участников

19.05.2019 12:15

«Чистые игры» прошли  на бывшем аэродроме города Приозерска.

Экологический квест собрал более двухсот участников на бывшем аэродроме в Приозерске, что немаловажно для территории – уже 10 августа здесь стартует многодневный туристско-спортивный фестиваль «Ладога-Фест», который затем пройдет по десяти городам Приладожья.

Привет и благодарность от главы администрации района Александра Соклакова, председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Константина Визирякина за активность и неравнодушие к экологии Приозерья участникам экологической игры «Кубок чистоты в Приозерске» передал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Владимир Бабак. Плодотворной работы пожелал начальник отдела городского хозяйства администрации Андрей Берстнев.

Ровно в полдень  зарегистрированные и проинструктированные на предмет техники безопасности и правил игры команды буквально ринулись в бой за победу. За два часа предстояло сделать много: собрать мусор и победить!

Порядок на аэродроме наводили азартно - уже вскоре после начала у трех приемных пунктов высились горы прозрачных мешков с пластиком, более крепких – со стеклом, металлом, старыми автопокрышками, другим мусором. Отдельные очки давались командам за интересные находки, так называемые артефакты – от дивана, телевизора, противогаза и других обломков когда-то нужных, а затем брошенных предметов. Работали под музыку. Уставшие подкрепляли силы горячим чаем с печеньем, проводились конкурсы и викторины. По окончании работы всех участников накормили вкусным обедом.

Игры проходили при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и Управляющей компании по обращению с отходами ЛО. Был отмечен большой вклад в организацию и проведение игр в Приозерске волонтеров, спонсоров.

Победителем экологической игры «Кубок чистоты в Приозерске» стала команда 142-й пожарной части. Второе место заняла команда  «Управдомушки», третье – «Покрышки». Самую интересную находку по результатам общего голосования  нашла и представила команда «Товарищ». Все победители получили дипломы и призы.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района