Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Что делают с дорогой напротив «Ленты» на Колтушском шоссе

16.09.2020 14:21

В «Леноблинформ» поступил запрос от читателей с просьбой узнать, что за работы ведутся на Колтушском шоссе, напротив магазина «Лента» и микрорайоне Южный во Всеволожске. Рассказываем, что удалось узнать.

Интерес местных жителей объясним. Люди еще помнят как в апреле на этом участке случилась трагедия, когда прямо на пешеходном переходе авто сбило мать с тремя детьми. Было много разбирательств. «Ленте», как владельцу данного земельного участка, вменялось в вину невыполнение предписания «Ленавтодора» об установке светофора. Доходило до того, что дорожники просто блокировали подъезды к магазину строительной техникой, чтобы напомнить о невыполненных обязательствах. В итоге напротив «Ленты» все-таки был установлен светофор.

И вот на днях на этом участке, как написала нашему корреспонденту местная жительница Ирина Михайлова, «все сняли, огородили, и работает техника».

Наш корреспондент сделал запрос в пресс-службу ГКУ «Ленавтодор». И там объяснили, что в данный момент «Идёт обустройство примыкания с устройством постоянного светофорного поста. Прошлый светофор работал по временной схеме».

Полный текст официального ответа:

«На участке автодороги «СПБ — завод им.Свердлова — Всеволожск, 35 км» ГП «Пригородное Дорожное Ремонтно-Строительное управление № 1», в рамках коммерческого контракта, выполняет обустройство примыкания (съезда) к ТК «Лента».

Данным проектом предусмотрено обустройство бокового проезда вдоль указанной а/д, перенос и обустройство существующих автобусных остановок, обустройство тротуаров (пешеходных дорожек) до автобусных остановок, устройство освещения, переустройство светофорного поста (сейчас он временный).

По плану участок должен быть сдан до конца октября».

Фото: Ирина Михайлова.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области