Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Чтобы учиться и учить было комфортно

19.08.2016 12:06

Приозерский район  динамично развивается. В 2014 году Сосновское сельское поселение праздновало свое 70-летие, и за этот исторический период усилиями жителей на территории складывалась благоприятная инфраструктура для проживания. Одним из старейших учреждений Сосновского поселения является Сосновский центр образования. Центр является одним из крупнейших сельских общеобразовательных учреждений в Приозерском районе, в котором по итогу 2015-2016 учебного года обучалось более 730 учеников, и работало более 80 специалистов. Учреждение не стоит на месте и постоянно совершенствуется, как в образовательном, так и в материально-техническом направлении.  

С 2014 по 2015 год администрация муниципального образования в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области на 2013-2020 годы» подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» провела капитальный ремонт Сосновской школы. Всего лишь за один год была проделана колоссальная работа. Отремонтированы учебные кабинеты, оснащенные новой мебелью и современным оборудованием. Появились новые кабинеты информатики, лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, класс для занятия музыкой, комнаты логопеда и психолога. В мастерские школы были приобретены современные станки по обработке дерева и металла, а девочкам в кабинет домоводства кулинарный остров, где они теперь с удовольствием познают секреты приготовления различных блюд. Но особенно обрадовали ребят новый спортивный зал с раздевалками и душевыми, а также универсальная спортивная площадка.

В течение всего года в актовом зале школы проходили школьные и районные творческие мероприятия. Как отмечают гости и зрители этих мероприятий, актовый зал Сосновского центра образования может успешно конкурировать с аналогичными площадками в учреждениях культуры. Зал, рассчитанный на 210 посадочных мест, поражает внутренним убранством. Для комфортной работы установлен централизованный режиссерский пульт, откуда теперь удобно управлять аудио, видео и световой аппаратурой в зале.

В данный момент на территории центра образования ведется работа по обустройству внутреннего двора учреждения. Проект ландшафтных работ разрабатывали сами ученики школы. В скором времени там появятся мощеные дорожки, клумбы, скамейки, а так же детская площадка для учеников начальной школы.

В связи с увеличением контингента учащихся и реорганизацией Сосновской школы и Дома детского творчества отдел капитального строительства администрации Приозерского района в течение 2016 года занимается проектировочными работами по строительству новой пристройки школы на 400 мест. Новая трехэтажная пристройка будет соединена с основным зданием школы специальным переходом для удобного передвижения учеников. В новом здании будет располагаться начальная школа, а также кабинеты дополнительного образования.

В скором времени Сосновский центр образования ждет много положительных изменений для успешного обучения и воспитания подрастающего поколения. Пусть темп реализации запланированных идей не сбавляет скорости, ведь школа это второй дом для каждого ученика и работника. И мы ей желаем только побед и процветания!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сосновского Центра образования Артем Яковлев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново