Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Чудо-прибор от всех болезней навязали петербургской пенсионерке за 15 тысяч рублей

02.09.2020 11:16

Полиция задержала мошенников. Теперь по уголовной статье они должны будут либо заплатить крупный штраф либо сесть в тюрьму на срок до пяти лет.

Лжемедики – мужчина и женщина – орудовали на северо-востоке Петербурга, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. В квартиру 80-летней пенсионерки в доме на шоссе Революции они нагрянули 24 августа 2020 года около трех часов дня.

Незваные гости предложили хозяйке приобрести у них медицинский чудо-прибор стоимостью 15 тысяч рублей, который, якобы, излечивает от всех болезней. Словно под гипнозом, пожилая женщина сделала покупку. Причем, кассовый чек ей не выдали.

Однако через некоторое время к пенсионерке вернулась ясность сознания. Заподозрив, что ее обвели вокруг пальца, и вещь не стоит таких денег, она обратилась в полицию Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Следователи возбудили уголовное дело по статье за мошенничество. А 31 августа на Пискаревском проспекте сотрудники полиции задержали подозреваемых – 36-летнего мужчину и 47-летнюю женщину, которые нигде не работают. Сейчас стражи порядка выясняют, нет ли за ними других преступлений.  

Злоумышленника грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга