Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Ученые нашли спиртной напиток, который облегчает симптомы COVID-19

07.08.2020 15:07

Ученые нашли спиртной напиток, который облегчает симптомы COVID-19

Проанализировав содержание особого антиоксиданта в продуктах, ученые пришли к выводу – употребление этого популярного алкогольного напитка облегчает течение коронавирусной инфекции.

Речь идет о вине – в нем, как недавно выяснили исследователи, содержится антиоксидант ресвератрола в большой концентрации, сообщает информационный портал газеты «Известия».

Как известно, коронавирус проникает в организм через фермент ACE2, который присутствует в тканях легких и пищеварительной системы. Чтобы уменьшить уязвимость этого фермента, нужно повысить его концентрацию – с этим отлично справляется ресвератрол, считают ученые из Университета Лаваля в Канаде.

Ресвератрол представляет собой природное соединение, действующее в организме человека как антиоксидант. Он воздействует на иммунитет и оказывает противовоспалительное действие, утверждает исследователь Люсия Малагуанера из Катанийского университета.

Содержится ресвератрол как в красном, так и в белом вине. Пока неизвестно, какое точное количество антиоксиданта потребуется, чтобы увеличить уровень сопротивления организма коронавирусу. Однако, умеренное употребление вина не повредит, считают ученые.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина