Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Коронавирус в Ленобласти: Рощинскую больницу закрыли на карантин

23.04.2020 17:06

По данным на 23 апреля, количество зараженных коронавирусом в Ленобласти увеличилось до 576 – зафиксировано 39 новых случаев заболевания за последние сутки.

56 человек победили инфекцию коронавируса – как сообщает пресс-служба губернатора и администрации Ленинградской области, пациентов выписывают из больниц, если два теста с разницей в 48 часов показывают отрицательный результат.

Зарегистрированных смертельных исходов по-прежнему нет.

Новые случаи заражения подтверждены во Всеволожске, Мурино, Кудрово, Кузьмоловском, Лесколово, Выборге, Рощино, Первомайском, Пушном, Гатчине, Монделево, Покровском, Белогорке, Ивановке, Шпаньково, Солоницах, Новоселье, Никольском, Лисино и Рабитицах.

Все так же лидируют по общему количеству заражений Всеволожский (285 человек) и Выборгский (128 человек) районы. Однако, согласно статистике прироста новых заболеваний, ситуация во Всеволожске внушает сдержанный оптимизм – за последние три дня количество новых случаев заражения COVID-19 упало с 34 до 11. Положение Выборгского района противоположное – там был замечен рост заболеваемости, с четырех новых случаев до 15.

Сотрудники больницы в Рощино заразились коронавирусом

Больницу в Рощино, где ранее выявили коронавирус у одного пациента и девяти медицинских работников, закрыли на карантин. Об этом сообщил Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области.

Как только у пациента была диагностирована коронавирусная инфекция, его сразу перевели в специализированный стационар. У всех врачей, контактировавших с зараженным, взяли тесты: несмотря на то, что первичные результаты были отрицательные, врачи все равно были отправлены домой на изоляцию. Повторные анализы подтвердили заражение у девяти сотрудников – сейчас они находятся на лечении как в стационаре, так и на дому. Больница была закрыта на карантин, с помощью здоровых медицинских работников усилена амбулаторная служба и неотложная помощь.

 «Рощинская больница сейчас перепрофилируется для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, в частности, проводится кислород к имеющимся койкам, ведется дооснащение. Потоки пациентов для госпитализации маршрутизированы комитетом по здравоохранению в Выборгскую межрайонную больницу и другие медучреждения», – прокомментировал Сергей Вылегжанин в телеграм-канале пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области «Админка».

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости