Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

«Дым над водой. От классики до рока» - новая страница в культурной жизни Северо-Западного региона РФ откроется в Приозерском районе

19.07.2018 14:34

С 3 по 5 августа у одного из самых больших горнолыжных склонов на берегу Красного озера будут звучать классические произведения и кавер-версии мировых хитов.

Росконгресс, организационный комитет Фестиваля при поддержке администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район открывают новую страницу в культурной жизни Ленинградской области и всего Северо-Западного региона страны.

Гостей фестиваля «Дым над водой. От классики до рока» ждет насыщенная культурная и развлекательная программа.

Церемония открытия фестиваля состоится вечером 3 августа, затем на главной фестивальной сцене пройдет гала-концерт, откроется который музыкальным произведением «Smoke of the water» из репертуара «Deep Purple» в исполнении международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением главного дирижера оркестра народного артиста республики Кабардино-Балкария Михаила Голикова.

Вместе с оркестром в концерте примут участие пианист-виртуоз Дмитрий Гайворонский и приглашенные звезды мировой сцены. Ожидается приезд и участие в фестивале известных гостей из-за рубежа, таких как Эмир Кустурица, Джо Линн Тёрнер (солист-вокалист последнего состава «Deep Purple».

Финальным аккордом концерта станет музыкальное произведение, написанное специально для исполнения рок-группы с симфоническим оркестром. 

День открытия фестиваля завершится ярким пиротехническим шоу.

4 августа с 12 часов на малой сцене пройдет утренний концерт для детей. Выступят классические квартеты и квинтеты. А в 15 часов на главной сцене состоится сборный концерт – конкурс рок-групп, начинающих свой творческий путь и заслуженных корифеев рок-сцены.

Победители конкурса определятся народным смс-голосованием, Гран-при фестиваля – запись совместного сингла с международным симфоническим оркестром «Таврический» присудит оргкомитет.

5 августа концерты будут проходить как на главной, так и на малой сценах.

Завершится фестиваль большим гала-концертом.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района