Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Коронавирус в Ленобласти: 57 новых случаев за сутки

02.07.2020 15:10

В Ленинградской области за последние сутки коронавирусной инфекцией заболели 57 человек, выздоровели шесть пациентов.

По данным портала стопкоронавирус.рф на 2 июля в Ленобласти нарастающим итогом —4530 заболевших, из которых 4185 человек уже справились с болезнью. В регионе остается 313 активных случаев болезни.

За прошлые сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зафиксированы в 31 населенном пункте Ленобласти. В Лужском психоневрологическом интернате произошла уже вторая вспышка заболеваемости (10 случаев за сутки) — 15 июня здесь было зафиксировано 19 заболевших COVID-19.

Из других районов лидируют по количеству новых случаев за 1 июля Всеволожский (11) и Гатчинский (9). По одному новому случаю отмечено в Бокситогорске, Медниково, Тесиково, Янино, поселке имени Морозова, поселке имени Свердлова, Кальтино, Минулово, Таврах, СНТ Заозерном, Глебычево, Соколинском, Вырице, Елизаветино, Ивангороде, Отрадном, Аннино, Горбунках, Виллози, Пикколово, Раздолье и Рябово. По два случая в Мурино, Кудрово, Выборге и Тосно, по три — в Киришах и Никольском. Четыре случая зарегистрировано в Тихвине, семь — в Гатчине.

 

Снятие карантинных мер продолжается

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, губернатор Александр Дрозденко внес уточнения в постановление, регулирующее ограничительные меры на территории Ленинградской области.

Документ уточняет масштаб разрешенных массовых мероприятий в «зеленой» зоне — они разрешены при применении средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра. На открытом воздухе принимать участие в таких мероприятиях могут не более 100 человек, а в помещениях количество человек ограничено площадью — не более одного человека на 4 кв. метра, но не более 100 человек.

Разрешено проведение спортивных соревнований для видов спорта с командами не более двух человек, с количеством участников до 150 человек при условии заполняемости трибун на открытом воздухе не более 10%.

Добавлен новый разрешенный вид досуга. При согласовании с муниципальными властями на территории всей Ленинградской области разрешено проведение на открытых площадках показов фильмов и концертов для зрителей, находящихся в автомобилях.

С 27 июня распределение районов по зонам выглядит так:

«красная» зона – Всеволожский, Гатчинский, Тосненский районы и Сосновый Бор;

«желтая» зона – Волосовский, Выборгский, Киришский, Кировский, Ломоносовский и Приозерский районы;

«зеленая» зона – Бокситогорский, Волховский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский и Тихвинский районы.

 

В Петербурге                   

В Петербурге за последние сутки выявлены 258 заболевших, общее количество выросло до 24 727 случаев. В общей сложности выздоровели 19 004 пациента (849— за последние сутки), умерли 1227 человек (45 летальных исходов за последние сутки).

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области