Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Под Лугой рецидивист переехал полицейского и скрылся

09.09.2020 17:05

Избрана мера пресечения мужчине, обвиняемому в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ленинградской области.

По ходатайству следователя обвиняемого заключили под стражу.

По версии следствия, 6 сентября 2020 года, обвиняемый, управляя автомобилем, был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области для проверки документов. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников ДПС, умышленно нажал на педаль газа и, начав движение на автомобиле, ударил кузовом инспектора ДПС, от чего тот упал на землю. В результате действий обвиняемого потерпевшему были причинены телесные повреждения. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

По данному факту следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

В этот же день обвиняемый был задержан органами следствия.

Необходимо отметить, что обвиняемый ранее судим за аналогичное преступление. Кроме того, в отношении мужчины в настоящее время судом рассматривается уголовное дело о преступлениях, связанных с угонами и кражами, совершенными с участием несовершеннолетнего. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области