Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Петербургские дачники в Ленобласти не пропадут

09.06.2015 16:10

Медицинская помощь жителям Петербурга и Ленинградской области летом будет оказываться бесплатно во всех местах массового отдыха - садоводствах, парках, пляжах. Об этом сегодня заявил врио губернатора Александр Дрозденко на встрече с депутатами регионального ЗакСобрания.

Ежегодно комитетами по здравоохранению Санкт-Петербурга и Ленинградской области издается распоряжение о расширении зоны действия петербургской скорой медицинской помощи на период массового выезда садоводов на территорию 47-го региона.

Для оказания первичной медицинской помощи садоводам этим летом будет действовать 32 амбулатории, услуги гражданам будут предоставляться бесплатно в рамках ОМС.

«Это обычные офисы врачей общей практики, которые находятся в садоводствах и работают по обычному дневному режиму», - рассказал председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

Медицинские услуги будет предоставлять частная медицинская компания, амбулатория «Полис», у которой заключено соглашение с правительством Ленинградской области в порядке государственно-частного взаимодействия.

По словам Сергея Вылегжанина, в этом году сотрудничество области с Петербургом перешло на новый уровень.

«Многие годы нам Петербург предоставлял лишь две машины скорой помощи. Теперь же близлежащие территории, такие как Гатчина, Петербург взял практически полностью на себя - по сути это тридцатикилометровая зона вокруг кольца», - подчеркнул докладчик.

Кроме того, у города и области подписано соглашение о сотрудничестве при ликвидации последствий ДТП.

Врио губернатора Александр Дрозденко обратил внимание председателя комитета на то, что доступ к медицинской помощи у граждан должен быть не только в садоводствах, и дал поручение обеспечить медицинскими пунктами места массового отдыха людей - пляжи, берега рек, озер.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области