Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дед Мороз и Йолупукки встретятся на российско-финской границе

12.12.2012 14:21

23 декабря в 11 часов на границе России и Финляндии состоится предновогодняя встреча главных зимних волшебников. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и финский Йолупукки из Лапландии пожмут друг другу руки. Впервые зимние волшебники встретились на Российско-Финской границе в 2001 году.

Согласно «сказочному» протоколу, каждый из волшебников приедет на место встречи на своем собственном традиционном виде транспорта. Дед Мороз подготовил упряжку гнедых лошадей, а Йолупукки прибудет на санях, запряженных оленями.

Официальная программа начнется с дипломатического обмена подарками на таможенном переходе «Брусничное» и продолжится небольшим концертом, сообщила «Леноблинформ» пресс-служба администрации Выборгского района.

После официальной встречи делегация отправится на Красную площадь Выборга, где два зимних волшебника зажгут главную новогоднюю елку города.

Театральные представления детских коллективов, поздравления от сказочных персонажей и официальных делегаций, песни и пляски ждут волшебников не только в Выборге, но и в Финляндии, в Лаппеенранте, куда они отправятся в тот же день. Российский Дед Мороз посетит Лаппеенранту впервые.

Уже известно, что своему финскому коллеге Дед Мороз преподнесет инновационный подарок: ультрасовременные варежки, которые нагреваются, при подключении к USB-порту. Точно такие же ему самому 18 ноября на день рождения подарили его юные друзья связисты и космонавты из Петербурга.

А еще у Деда Мороза есть эксклюзивный инновационный посох с встроенным навигатором. С его помощью в режиме реального времени можно следить за всеми предновогодними путешествиями зимнего волшебника.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области