Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Чем глубже декольте, тем шире горизонты

29.06.2016 15:58

Эксперимент подтвердил влияние декольте на получение женщинами работы.

Если женщина прикладывает к своему резюме фотографию, на которой заметно глубокое декольте, ее шансы попасть на собеседование возрастают в 19 раз. К такому выводу пришли французские ученые, авторы доклада, представленного на конференции по образу тела, которая проходит 28-30 июня 2016 года в Бристоле. Коротко об этом сообщает The Daily Telegraph.

Севаг Кертечян из университета Париж IV Сорбонна провел эксперимент с участием двух женщин — похожих внешне, и обладающих сходным опытом и навыками в области продаж и бухгалтерского дела. Они прикладывали к резюме фотографии, где на них была одежда или с высоким горлом, или с глубоким декольте.

В течение трех лет каждая участница отправляла резюме на 200 вакансий (сто в сфере продаж, сто — в сфере бухгалтерского дела). Оказалось, что резюме «с декольте» принесли больше приглашений на собеседование (на 62 больше в первой профессии, на 68 — во второй).

«Хотя работа в сфере продаж предполагает общение с клиентами, а бухгалтерия — лишь сидение в офисе, даже во втором случае кандидатки в откровенных нарядах добились большего внимания. Эти результаты кажутся шокирующими и неприятными, но неожиданными их не назовешь», — резюмирует Кертечян.

В феврале 2016 года ученые выяснили, что женщины могут выручить больше денег на онлайн-аукционах, если притворятся мужчинами. Израильские социологи и экономисты проанализировали продажи 420 наиболее популярных товаров на сайте eBay за 2009-2012 годы. В среднем мужчины зарабатывают на 20 процентов больше женщин при продаже идентичных товаров. Покупатели предлагают более низкую цену, если видят, что вещь продает женщина.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина