Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Создано более миллиона мест для дошколят

07.11.2016 11:47

Делегация Ленинградской области приняла участие в IV Всероссийском съезде работников дошкольного образования.

24-25 октября более 1000 педагогов дошкольных учреждений, представителей научной, педагогической и родительской общественности, а также региональных органов управления образованием из 85 субъектов Российской Федерации приехали на съезд, который проходил в г. Красногорске Московской области.

С приветственным словом к участникам съезда обратилась заместитель председателя Правительства России Ольга Юрьевна Голодец.

«За три года создано более 1,36 млн мест в дошкольных учреждениях», – напомнила Ольга Юрьевна. По словам вице-премьера, растет и абсолютное число дошкольников, так, «за год оно увеличилось почти на 200 тысяч детей по стране».

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева в своем выступлении рассказала о ходе реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, принятого в 2013 году, о доступности детских садов.

Участники съезда обменялись опытом и обсудили самые актуальные вопросы дошкольного образования на четырех секциях.

Обсуждались вопросы основных направлений развития дошкольного образования как первой ступени системы общего образования в Российской Федерации: обновление содержания, повышения доступности и качества, внедрение новых технологий.

Педагоги также рассмотрели подходы к организации дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовку и повышение квалификации педагогических кадров в соответствии с Профессиональным стандартом педагога, а также развитие негосударственного сектора дошкольного образования.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования