Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть вышла из демографической ямы

25.08.2015 12:56

Об этом заявил сегодня вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, открывая выставку «Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области».

Выставка открылась в рамках главного областного педагогического совета «Ленинградская область: образование для развития региона» в экспоцентре ЭФ-Интернешнел. Участники выставки - представители средних и высших образовательных учреждений области, муниципальные районы, а также издательств, специализирующихся на производстве учебников и методических материалов, - представили свои достижения и экспериментальные практики.

Николай Емельянов отметил успехи в развитии системы образования Ленобласти и реализации целевых программ, направленных на совершенствование образовательных методик и развитие детского спорта. А заодно выразил оптимизм по поводу того, что с каждым годом все больше первоклассников переступают пороги школ 47-го региона.

«В этом году в первый класс пойдут почти на тысячу маленьких жителей области больше, чем в 2014-м. И это служит самым наглядным показателем, что Ленинградская область одна из первых в России смогла преодолеть демографическую яму!» - подчеркнул Николай Емельянов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Дмитрий
25.08.2015 19:33:06
Посчитайте какой процент детей мигрантов и будете не так радоваться... Как бы вскоре не заплакать...

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области