Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

День гатчинского чиновника

28.12.2010 16:49

В канун Нового года в Гатчинском районе отмечался десятый юбилейный День чиновника - единственный в своем роде праздник бюрократов, который проводится в Ленинградской области.

В этом году День чиновника проходил в поселке Сиверский на базе "Адмиралтеец". Как всегда, он собрал работников администраций всех поселений Гатчинского района. День гатчинского чиновника, как правило, начинается с подведения итогов года, но быстро превращается в веселый капустник. Весь вечер на сцене только чиновники: они поют, танцуют, разыгрывают шуточные сценки на злобу дня. Одно название чего стоит - заседание КГБ или «Клуба гатчинских бюрократов». Зачем им это нужно? Как сказал глава администрации Гатчинского муниципального района и президент «Клуба гатчинских бюрократов» А.П.Худилайнен, "для того, чтоб хотя бы раз в году сказать спасибо работникам администраций всех поселений".

Самых ответственных и компетентных чиновников награждали грамотами за особое усердие в выполнении должностных обязанностей. «Пылайте сердцами, творите любовью» - так объяснил одну из эмблем Дня чиновника в виде большого блестящего сердца с огненным шлейфом председатель областного комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, почетный член «Клуба гатчинских бюрократов» В.А.Скоробогатов. Сами гатчинские чиновники считают, что День чиновника нужен для того, чтобы они оставались неравнодушными и деятельными людьми.

За десять лет «Клуб гатчинских чиновников» обзавелся своими традициями. В торжественной обстановке в магистры КГБ - это высшее звание клуба - приняли двух самых уважаемых чиновников: председателя комитета социальной защиты населения Л.Н.Голубеву и заместителя главы администрации Вырицкого городского поселения Т.Д.Винокурову.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района