Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Конституция России — за мир, спокойствие и справедливость

12.12.2018 16:12

12 декабря приозерцы вместе со всей страной отметили главный государственный праздник России — День Конституции Российской Федерации, ее четвертьвековой юбилей.

25 лет назад, 12 декабря 1993 года, в результате всенародного голосования на референдуме была принята действующая Конституции современной демократической России, которая и определила дальнейший стратегический путь развития страны.

Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

В Приозерском киноконцертном зале на праздничном концерте в честь государственного праздника России земляков поздравили, пожелали успехов всем в труде, новых достижений, мира и согласия глава районной администрации Александр Соклаков и глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников.

Об избирательном праве Российской Федерации, принципах всеобщего избирательного права, поздравляя соотечественников с праздником, напомнил председатель территориальной избирательной комиссии Приозерского района Евгений Красов.

Одним из самых запоминающихся моментов праздника стало торжественное вручение паспортов юным жителям Приозерья.

Паспорт гражданина Российской Федерации, памятный подарок и цветы глава районной администрации Александр Соклаков и начальник отделения УФМС Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приозерском районе Марина Суворова вручили Елене Александровой, Ульяне Благиной, Сергею Григорьеву, Ярославу Челомову и Ксении Яшиной.

Знаменательное событие в жизни ребят разделили с ними родные и близкие, земляки и, конечно, лучшие солисты и творческие коллективы, участвующие в праздничном концерте.

День основного закона России — праздник для каждого гражданина великой страны. Для каждого, кто уважает наше государство, его правовые основы.


Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района