Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

День молодежи по-киришски

03.07.2015 12:46

День молодежи собрал в парке для роллеров и скейтбордистов любителей музыки, брейк-данса, спортивных и просто подвижных игр. К началу праздника разошлись дождливые тучи, и выглянуло яркое летнее солнце. Также этот день был посвящен празднику "Олимпийский день России - 2015".

Организатором концертной программы была питерская компания, которая пригласила ярких ведущих и профессиональных музыкантов и брейк-дансеров. Зажигательно звучали в оригинальной обработке знакомые и популярные песни, исполненные группой «SkaPiterBand». Также зрители аплодировали отлично исполненному хип-хопу от Jambazi, брейку в сопровождении DI E-ZOOM и выступлению голоса радио «Рекорд» Alateya.

Со сцены к присутствовавшей на празднике молодежи обратилась первый заместитель главы администрации Киришского района Л.М. Богданова, призвав ее активно участвовать в жизни города. Почти тридцать киришан, молодых специалистов ООО «КИНЕФ», МУ «Спорт и молодость», Молодежно-досугового центра «Восход», Молодежного совета, волонтерского корпуса получили награды и памятные подарки от районной администрации за инициативность, активную жизненную позицию, участие в разнообразных и многочисленных акциях, конкурсах и соревнованиях, которые проходили в районе в течение года.

Начался же праздник с велоквеста «Кириши – мой город», в ходе которого  участники четырех команд велосипедистов (две команды ООО «КИНЕФ», команда ОАО «ОГК-2» Киришская ГРЭС и команда «Роботяги») не только должны были быстрее всех преодолеть маршрут, соблюдая правила дорожного движения, но и выполнить сложные логические задания на станциях «Семья», «История», «Молодость», «Природа», «Промышленность», «Здоровье и спорт», «Военные годы».

В этот день прошли соревнования по стритболу, в которых победителем стала команда ОАО «ОГК – 2» Киришская ГРЭС. Специалисты МУ «Спорт и молодость» собрали команды на Семейной площадке, где проходили веселые подвижные конкурсы для пап, мам и малышей. Были подведены итоги фотоконкурса «Счастливы вместе», победителем которого стала семья Горбачевых. Все участники конкурсов получили награды и памятные подарки.

К сожалению, из-за сильного дождя, который лил всю ночь накануне праздника, не смогли показать свое мастерство любители экстремальных видов спорта, виртуозно владеющие роликами, скейтами и трюковыми велосипедами.

Для детей был открыт парк аттракционов.

Пресс-служба администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района