Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

День молодых, энергичных, целеустремлённых

10.07.2014 19:05

День празднования Дня молодёжи России в Городском парке культуры и отдыха выдался по-летнему ярким, солнечным и тёплым. Не иначе, как подарок природы. Поэтому уже с утра в парке было многолюдно. По традиции праздник начался со спортивных состязаний — по стритболу, пляжному волейболу, русским шашкам, мини-футболу. Работали аттракционы, бойко шла торговля сладостями, шашлыками, различными праздничными атрибутами. Каждый желающий мог получить в подарок накаченный гелем воздушный шар любого цвета Российского триколора. Такую акцию в честь Дня молодёжи провела Сланцевская районная организация Всероссийской политической партии «Едина Россия».

  

  

Незадолго до начала праздничного концерта от городского парка стартовала колонна байкеров. Они совершили мотопробег по маршруту Сланцы — Лучки — Сланцы. Когда праздник начался колонна въехала на территорию парка. Каждый желающий мог сфотографироваться на понравившемся байке, а каждому байкеру ребята в жилетках с символикой «Единой России» подарили шарики.

  

На церемонии открытия праздника со словами поздравления к собравшимся в парке обратился глава Сланцевского Городского поселения Р.В. Шотт. Он пожелал молодым сланцевчанам реализовать свои планы, претворить в реальность все мечты. Залогом тому не только энергия и целеустремлённость молодых людей, но и то внимание, которое администрация района уделяет развитию молодёжной политики — поддерживается деятельность спортивных федераций, любительских объединений, волонтёрского движения. И это приносит свои результаты: сланцевские спортсмены побеждают не только на первенствах России, но и на международных соревнованиях; молодёжные проекты признаются победителями различных конкурсов, а завоёванные гранты помогают претворять их в жизнь. Р.В. Шот и заместитель главы администрации Сланцевского района Д.А. Подольский вручили на сцене награды победителям спортивных состязаний.

  

На празднике было много ярких моментов. Никого не оставил равнодушными парад причёсок, выполненных молодым креативным
мастером Олесей Ярмолич из салона «Мир красоты», демонстрация  платья из воздушных  шаров, которое создали  мастера из салона «Золушка». Захватывающее вело-шоу показали гости из  Санкт-Петербурга, выполняя трюки «высшего пилотажа». Взрослым и детям понравились гонки радиоуправляемых машинок.

Участник праздника были не только зрителями. Дети с удовольствием осваивали новый аттракцион — мобильный скалодром, раскрашивали личики на площадке «аквагрим», пели песни на «поляне караоке».

Пришедшие на праздник взрослые могли не только отдохнуть, но и получить полезную информацию о возможностях трудоустройства. На площадке ярмарки вакансий работали представители Центра занятости населения и Фонда поддержки и развития предпринимательства «Социально-деловой центр».

Зрители праздничного концерта наслаждались выступлением девушек из образцового коллектива студии эстрадного танца «Алиса»; ансамбля детской музыкальной школы «NEW-тон»; солистов Анастасии Алифир, Надежды Антипенковой, Андрея Фарнёва, Алексея Гайдукова.

Прекрасно справились со своей ролью ведущих Яна Давыдкина и Александр Козлов. Молодые, обаятельные, с чувством юмора — они с первых минут завладели вниманием зрителей и поддерживали его на протяжении всего праздника, который продлился до позднего вечера и завершился дискотекой, организованной гостями из Санкт-Петербурга.

  

  

По материалам пресс-службы Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района