Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

День Победы в Волховском районе: как это было

13.05.2014 15:32

8 мая в Волховском городском Дворце культуры состоялся  концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица». Этот подарок администрация Волховского района сделала  ветеранам Великой Отечественной войны. И, что немаловажно- в зале, кроме ветеранов,  было  много и молодежи, которая тоже с удовольствием слушала  музыку и песни военного времени.

9 мая жители всех городских и сельских поселений района приняли активное участие в уже ставших традиционными шествиях, митингах, праздничных концертах.   Даже не очень теплая погода  и накрапывающий временами дождь  не помешали  волховчанам, ладожанам, сясьстройцам, жителям всех сельских поселений района прийти к  мемориалам воинской славы, чтобы  возложить цветы  и отдать дань памяти и  признательности  всем, кто  погиб  во имя мира и свободы Отчизны, поздравить с праздником ветеранов, среди которых  были  участники и  дети войны,  труженики тыла, и узники фашистских лагерей, блокадники и партизаны.

Впервые в этом году  жители Волховского района приняли участие в акции «Бессмертный полк». В руках участников шествий и митингов были  портреты Героев Советского Союза – уроженцев Волховской земли и воинов, удостоенных этого звания  за бои под Волховом. Многие несли портреты  родных, которые  в годы войны  воевали на фронтах или трудились в тылу и отдали свои жизни ради Победы.  Это позволило не только ветеранам, но и совсем молодым людям почувствовать  сопричастность к  великому героическому прошлому своей страны, проникнуться гордостью за свой народ, ценой тяжелейших испытаний и жертв одолевший фашизм.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района