Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

День пожилого человека отметили в Гатчине

03.10.2014 10:26

1 октября в зале Центра Творчества юных г. Гатчина прошел праздник, посвященный Международному Дню пожилого человека. В зале собрались люди старшего поколения со всего Гатчинского района.

С праздником пожилых людей поздравили руководители Гатчинского муниципального района – Андрей Ильин и Елена Любушкина, Виталий Филоненко, глава МО «Город Гатчина», а также Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения региона, и Татьяна Бездетко, депутат Законодательного собрания области. Много теплых и благодарных слов было сказано в этот день в адрес старшего поколения. Выступавшие на празднике отметили, что в 47-м регионе и в Гатчинском районе политика заботы о пожилых носит приоритетный характер. Действуют программы социальной поддержки, развивается сеть учреждений социального обслуживания, улучшается материально-техническая база больниц и поликлиник. Не случайно 2015-й губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко объявлен в регионе Годом старшего поколения. Настоящим подарком для пожилых людей стал концерт молодой петербургской певицы Алены Петровской! После концерта зрители аплодисментами наградили исполнителя за прекрасные народные песни. Добавим, что в рамках празднования Дня пожилого человека 3 октября на базе ЦТЮ пройдет спектакль-комедия «Прибайкальская кадриль».

Справка:

В Гатчинском муниципальном районе проживает более 60 тысяч граждан пожилого возраста. Более 50 тысяч граждан пенсионного возраста состоит на учете в Гатчинском комитете по социальной защите населения. Все они получают различные виды материальной и социальной поддержки. Кроме того, ежегодно повышается качество социального обслуживания пожилых граждан, внедряются новые технологии, такие как «Социальное такси», «Тревожная кнопка», «Школа здоровья», «Мобильная бригада», «Школа третьего возраста». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района