Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

День работника сельского хозяйства

11.11.2019 11:30

В Выборге прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Выборгского района.

Начальник отдела прогноза и экономического мониторинга областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Татьяна Художилова отметила, что сельское хозяйство региона занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. В этом состоит и заслуга Выборгского района, который по объему реализации сельскохозяйственной продукции находится на 2 месте среди муниципальных образований области. Также район лидирует по производству яиц и мяса птицы, овощей защищенного грунта, по выращиванию товарной рыбы и др.

Курносову Владимиру Михайловичу главе МО «Первомайское сельское поселение» и Тищенкову Сергею Ивановичу главе администрации МО «Первомайское сельское поселение» Татьяна Художилова вручила серебряную медаль Министерства сельского хозяйства РФ в номинации «Формирование комфортной среды жизнеобеспечения в сельских поселениях» за достижения высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий.

В рамках праздничного мероприятия прошло награждение лучших представителей агропромышленного комплекса Выборгского района грамотами, дипломами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства РФ, областного Правительства и Законодательного собрания, районной администрации и совета депутатов МО «Выборгский район» за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких производственных показателей.

Были отмечены победители ежегодного конкурса «Лучший по профессии»:

  • «Лучший оператор-птицевод» - Николай Бондаренко (АО «Птицефабрика Роскар»).
  • «Лучший бригадир птицеводств» - Ирина Дернёва (АО «Птицефабрика Роскар»).

Администрация Первомайского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского