Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

День России в Ломоносовском районе

12.06.2015 13:00

В День России, 12 июня, в Ломоносовском районе главное празднование происходило на площади у районного Центра культуры и молодежного творчества в Горбунках. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Герою России — главе Ломоносовского муниципального района Дмитрию Полковникову.

В приветствии жителям Ломоносовского муниципального района Дмитрий Полковников сказал: «Четверть века тому назад на политической карте мира появилось новое независимое государство — Российская Федерация. 25 лет — короткий период в мировой истории, но он был для всех нас очень насыщенным. Мы — россияне — испытали за это время и горечь ошибок, и радость побед. Сегодня Россия возрождается как сильная держава. Нравится это кому-то или нет — но цвет нашего флага знают во всем мире, нашего Президента уважают лидеры всех стран. В этот праздничный день я обращаюсь, в первую очередь, к молодежи: гордитесь тем, что вы родились и живете в России, чтобы завтра Россия могла гордиться вами!»

От имени губернатора и правительства Ленинградской области жителей Ломоносовского района приветствовал заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом Ленинградской области Валентин Борисов. «Залогом развития и процветания страны стали труд каждого из вас и желание каждого гражданина России сохранить и приумножить наследие отцов и дедов, оставить будущим поколениям сильную и процветающую державу», - прозвучало в приветственном обращении.

Заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района по социальным вопросам Наталия Логинова пожелала всем мира, процветания, уверенности в завтрашнем дне: «Пусть растут наши дети, и пусть они будут счастливее нас!»

В своем выступлении сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ленинградской области Александр Кузьмин напомнил о том, что празднование 25-летия образования Российской Федерации проходит в год 70-летия Великой Победы, и эти два юбилея напоминают нам о преемственности поколений, в сражениях и в труде отстоявших независимость и свободу нашей Родины.

Небольшой дождик не омрачил праздничного настроения, тем более, что молодая команда волонтеров в красных футболках раздавала всем флажки, значки и ленточки с трехцветием российского флага. А детвору с радостью встречали лев, тигр и заяц, с которыми приятно было и поболтать, и сфотографироваться. К тому же для маленьких граждан работали мастер-классы, где можно было своими руками изготовить неповторимую поздравительную открытку.

Для взрослых в этот день была приготовлена особая встреча — с писателями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, участниками посвященной Году литературы в России акции «Мужество и слава писательской строкой». На площади у районного Центра культуры и молодежного творчества была развернута выставка книг. Каждый мог пообщаться с поэтессой Еленой Дедич; членом Союза писателей России, автором военно-исторических повестей и публицистических очерков Виктором Кокосовым; членом сборной России по каратэ, написавшем книгу об этом боевом искусстве, Михаилом Серебрянниковым. Одним из первых обладателей экземпляров книг с автографами писателей стал глава района Герой России Дмитрий Полковников.

И, независимо от возраста, всем пришелся по душе концерт самодеятельных коллективов и особый подарок от местной администрации Горбунковского сельского поселения: выступление приглашенного ансамбля Северо-Западного округа внутренних войск МВД России.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района